08 июня 2016

BMW Group – партнер международной выставки современного искусства Art Basel 2016

BMW Group – партнер международной выставки современного искусства Art Basel 2016

С 16 по 19 июня вся мировая художественная элита соберется в швейцарском Базеле, где состоится выставка-ярмарка современного искусства Art Basel 2016. В этот раз европейская версия выставки примет 280 ведущих галерей, представляющих работы более 4 000 художников – от восходящих звезд до признанных мастеров современности. Многолетний партнер «трио» выставок Art Basel, BMW Group подготовила для гостей мероприятия особенный сюрприз: помимо традиционного предоставления VIP-шаттлов, компания организует public talk на тему искусства и дизайна, а также торжественный прием по случаю объявления второго победителя премии BMW Art Journey.
Публичная беседа BMW Art & Design Talk пройдет 15 июня в рамках форума UBS и будет посвящена первым результатам разработки дизайна следующего автомобиля в легендарной коллекции BMW Art Car. Вместе с вице-президентом BMW Automobiles Design Каримом Хабибом китайская художница Цао Фей поделится своим видением восемнадцатого арт-кара BMW. Молодая звезда художественной сцены Китая и, по мнению международных СМИ, одна из важнейших современных арт-фигур своей страны, получила широкое признание благодаря своей первой американской персональной выставке в MoMA PS1. В конце 2015 года экспертное жюри, состоящее из известных музейных директоров и кураторов, выбрало Цао Фей и американского концептуалиста Джона Балдессари для создания восемнадцатого и девятнадцатого автомобилей в коллекции BMW Art Car.
В честь коллекции BMW Art Car и BMW Art Journey – самого долгосрочного и самого недавнего проекта BMW Group в области культуры, а также по случаю празднования своего столетия немецкий концерн соберет гостей на торжественном коктейльном приеме в первый день предпоказа.
BMW Art Journey – совместная инициатива BMW Group и Art Basel по поддержке начинающих художников со всего мира, запущенная в 2015 году. Принять участие в конкурсе и совершить исследовательское путешествие практически в любую точку планеты могут художники, выставляющие свои работы в секторах Positions и Discoveries арт-ярмарки Art Basel в Майами-Бич и Гонконге. В мае 2016 года стало известно имя второго победителя нового сезона программы. По единогласному решению международного жюри, им стала фотохудожница из Лондона Эбигейл Рейнольдс (галерея ROCKEBY).
В рамках своего проекта «Руины времени: затерянные библиотеки Великого шелкового пути» британская художница посетит шестнадцать известных исторических библиотек, разрушенных или потерянных в результате политических конфликтов, войн, мародерства и природных катастроф. Выбранный маршрут позволит художнице заполнить «белые пятна» в истории древних книгохранилищ и исследовать библиотеку как символ невозможности охвата всех знаний, накопленных человечеством. Представляя свой проект жюри BMW Art Journey, Эбигейл Рейнольдс отметила: «Исследование, проведенное мной в преддверии путешествия, во многом посвящено тому, что уже известно. Однако я не хочу превращать свой проект в урок истории, а надеюсь совершить настоящее философское путешествие, которое поможет переосмыслить само понятие знания».
Помимо Эбигейл Рейнольдс в шорт-лист сектора Discoveries вошли иранская фотожурналистка Невша Таваколян и филиппинский художник и фотограф Элвин Зафра. Победитель секции Positions был объявлен на выставке Art Basel в Майами Бич в феврале 2016 года. Им стал кельнский дуэт видеохудожников Хеннинга Фера и Филиппа Рюра.
Придерживаясь принципа надежного партнерства, BMW Group отдает предпочтение долгосрочным культурным проектам, и Art Basel – один из самых значимых из них. На протяжении многих лет немецкий концерн поддерживает это крупнейшее событие в мире искусства в Базеле и Гонконге и является одним из постоянных организаторов американской версии выставки в Майами. Дополнительную информацию об инициативе BMW Art Journey можно получить на сайте: www.bmw-art-journey.com.



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости