06 сентября 2016

BMW Individual 7-й серии Эстер Махлангу

BMW Individual 7-й серии Эстер Махлангу

Мюнхен / Мпумаланга. 25 лет назад южноафриканская художница Эстер Малангу, стала первой женщиной, изобразившей свое произведение искусства на седане BMW 525i. Кузов автомобиля был украшен яркими цветами и уникальными декоративными формами характерными для искусства Ндебеле, что превратили его в двенадцатый BMW Art Car. Уже во второй раз, Эстер Малангу объединила усилия с BMW, чтобы вместе усовершенствовать BMW 7-й серии. В сотрудничестве с BMW Individual Manufaktur, Малангу превратила роскошный седан в динамичный произведение искусства, нарисовав ее характерные мотивы на натуральной древесине внутренней отделки.
Для облегчения этой задачи специалисты на BMW Individual Manufaktur курировали весь производственный процесс. Они разработали специальную белую отделку из высокосортной древесины для окраски изображениями Эстер, после чего для обеспечения долговечности рисунков была произведена герметизация и установка их в исключительный BMW Individual 7-й серии. Единственный в своем роде автомобиль будет впервые показан публике в этом году на Frieze Art Fair (5- 9 октября) в Риджентс-парке, Лондон. Автомобиль примет участие в торгах негласного аукциона. Доходы от продажи транспортного средства будут пожертвованы в пользу проекта “The Art Room”, который занимается поддержкой и развития молодых художников.
81-летняя художница сказала: «Рисование в моем сердце и в моей крови. Техника рисования была передана мне от моей матери и бабушки. Изображения и цвета изменились, и я рисую на многих различных поверхностей и предметах, но я до сих пор люблю рисовать. Узоры, которые я использовала для украшения деталей BMW сочетают традиции и сущность марки. Когда из BMW мне прислали панели для рисования, я уже видела их дизайн в своей голове и хотела быстрее приступить к работе! Я начала работу с маленьких деталей, чтобы почувствовать поверхность, а затем это было легко, поскольку дизайн последовал за линиями панелей.
Мое искусство направило меня по всему миру, я видела много мест, я расписала много стен и предметов, мои работы представлены во многих музеях, но я до сих пор Эстер Малангу из Мпумаланга в Южной Африке. Мое сердце было полно радости, когда BMW снова попросили меня нарисовать для них".
Д-р Ян Робертсон, член правления BMW AG, пояснил: "В рамках долгосрочного партнерства с Frieze и Frieze Masters, мы объединяем наше культурное взаимодействие с BMW Individual в первый раз. Я рад, что мы смогли снова работать с Эстер Малангу, исключительным художником и той которую я хорошо помню из времени проведенным мной в Южной Африке. Совместно с экспертами из BMW Individual Manufaktur и BMW Group Design, Эстер создала уникальное произведение искусства - BMW 7-й серии, которая формирует необычайную связь между мастерством и искусством Ндебеле".
BMW Individual 7 серии Эстер Махлангу является транспортным средством с правым расположением руля, имея полный комплект оборудования от BMW Individual в дополнение к уникальным особенностям, объединенным BMW Individual Manufaktur. 20-дюймовые BMW Individual литые диски с V-образными спицами подчеркивают элегантный внешний вид BMW 7-й серии, в то время как внешняя сторона кузова покрыта Pure metal Silver от BMW Individual.
Интерьер BMW Individual также обладает непревзойденными характеристиками. Салон оформлен кожей высочайшего качества Merino Smoke White/Black с фирменной строчкой. Естественная гладкость кожи и ее изящная структура формируют уникальный внешний вид. Полная кожаная отделка также включает заднюю обшивку сидений, верхнюю и нижнюю панели приборов, а также дверные панели, в том числе B-стойки. Кожаный руль BMW Individual с дополнениями в Piano finish Black и елементами алькантара в цвете Smoke White завершают эксклюзивную атмосферу интерьера.
Престижный BMW 740Li питается от высокопроизводительного шестицилиндрового бензинового двигателя с технологией BMW TwinPower Turbo, 240 кВт / 326 л.с. (комбинированный расход топлива: 7,0-6,8 л / 100 км, выбросы CO2 в сочетании: 164-159 г / км) * и мощный максимальный крутящий момент 450 Нм. Динамичный седан разгоняется от 0 до 100 км / ч всего за 5,6 секунды; максимальная скорость ограничена до 250 км / ч. BMW 740Li оснащен 8-ступенчатой коробкой автоматической передач Steptronic и имеет самый низкий вес в своем сегменте.
BMW 7-й серии Эстер Махлангу будет представлен на BMW Lounge на Frieze в Лондоне. Работа южноафриканской художницы будет продемонстрирована для обеспечения понимания ее творчества и станет вдохновением для творческой молодежи.

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости