10 августа 2016

BMW Motorrad поздравляет Майкла Мартина. 25 лет приключений на BMW GS

BMW Motorrad поздравляет Майкла Мартина. 25 лет приключений на BMW GS

Мюнхен. Майкл Мартин путешествует в самые отдаленные уголки Земли на протяжении 30 лет и стал самым известным в мире фотографом пустынных пейзажей. Это было 25 лет назад, когда квалифицированный географ выбрал мотоцикл BMW R 100 GS в качестве транспортного средства для экспедиции, на котором он совершил трансафриканскую поездку из Кении в Кейптаун.
"Для меня мотоцикл идеальное транспортное средство для моих дальнемагистральных приключений. Он может довезти меня в самые отдаленные уголки нашей планеты. По сравнению с автомобилем, это очень легкий, гибкий и достаточно узкий транспорт, чтобы путешествовать даже по тесным тропинкам. Именно благодаря большому энтузиазму двух сотрудников BMW Африка, мои компаньоны и я смогли отправиться в путешествие на мотоцикле нашей мечты - BMW R 100 GS. Мы были вне себя от радости. А потом нам даже удалось убедить Lufthansa переправить наши мотоциклы в Найроби бесплатно. Оттуда мы и начали наш первый большой проект", вспоминает 53-летний Майкл Мартин.
Стефан Шаллер, президент BMW Motorrad: "Майкл Мартин и BMW GS это сон длиною в 25 лет, это одна из наиболее успешных комбинаций. Работа Майкла Мартина является уникальной во всем мире и требования, которые он ставит для своего экспедиционного транспортного средства, выразительно показывают, что BMW GS предназначен именно для этой цели. Мы очень рады, что партнерство между Майклом Мартином и BMW Motorrad было настолько успешным в течении последних 25 лет и с нетерпением ждем его продолжения ".
Изучение Африка было чем-то особенным и Майкл Мартин просто не смог устоять. В 1995-1998 годах он ездил в экспедиции к Нилу и в пустынях Африки. Уже тогда он был в седле R 1100 GS.
"Именно тогда я решил сосредоточиться прежде всего на теме пустынь. В 2000 году я начал проект "Пустыни Земли". На этот раз я ехал на BMW R 1150 GS, который в очередной раз улучшил качества своего предшественника", вспоминает Майкл Мартин.
В 2009 году Майкл Мартин отправился путешествовать и фотографировать для своего нового проекта "Desert Planet", в настоящее время на R 1200 GS Adventure, которая была создана фактически для таких экстремальных условий. Потому что на этот раз Майкл Мартин исследовал не только сухие пустыни, но и холодные и ледяные пустыни в Арктике и Антарктике. С тех пор он предпринял более 40 рейсов и экспедиций. В результате проект «Desert Planet» представлен в формате MultiVision, как фото книги, как сериал и в форме выставки.
Майкл Мартин презентует свой тур «Desert Planet» в виде увлекательного шоу MultiVision, 22 октября 2016, которое продлиться до апреля 2017 года в более чем 100 немецких и 10 австрийских городах.

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости