04 октября 2011

Бренд Great Wall вернулся в Украину с новыми моделями

Great Wall, Украина, voleex, haval, h3, h5

Слухи о том, что эта довольно известная китайская марка вновь вернется в Украину после ухода в 2008 году ходили давно, но подробности мы смогли узнать только на пресс-конференции, которая и была собрана в честь реинкарнации Great Wall, а также по случаю открытия у нас одного из первых дилерских центров.

Итак, дистрибьюторские права на марку Great Wall в Украине получила компания «Богдан-Индустрия». Именно она ближайшие пять лет (на столько подписано соглашение) будет представлять этот бренд у нас в стране. Что будет дальше – покажет время. В первую очередь, представители марки хотят исследовать украинский рынок, посмотреть, каков будет спрос на автомобили. Именно по этой причине, речь пока не идет о какой-либо сборке Грет Волл на территории нашей страны: первое время – только продажа новых автомобилей.
На пресс-конференции заместитель главного директора Great Wall International господин Паркер Ши отметил, что Украина обладает большим потенциалом, и с командой «Богдан-Индустрия» компания Great Wall сможет достичь больших результатов. Ведь сегодня у бренда новые цели и новый имидж.
Действительно, сегодня Great Wall выходит на рынок с полностью обновленным модельным рядом, в котором как рестайлинговые модели, так и полностью новые для нас автомобили. Ими стали легковые модели (раньше Great Wall специализировался на выпуске внедорожников и пикапов), получившие название Voleex. C10 – это небольшой хетчбек С-класса с двигателем 1.3 (92 л.с.), а С30 – полноценный семейный седан с силовым агрегатом 1.5 (105 л.с.). Для него уже доступна автоматическая коробка передач-вариатор!
Два внедорожника – это продолжение хорошо известного у нас Hower, но называются они теперь по-другому. Haval H3 – это рейстайлинговая модель, получившая обновленную внешность, но технически практически не изменившаяся. Для нее предлагается лицензионный бензиновый двигатель объёмом 2.0 (122 л.с.) и задний или полный привод. А вот Haval H5 уже более модернизированная модель, с отличающейся внешностью, другим интерьером и двигателем. Новинка мощнее (150 л.с.), а кроме того может оснащаться автоматической КПП. Кроме того, в будущем для нее будет предложен дизельный силовой агрегат.
Также в модельном ряду остался пикап Wingle, который слегка изменился внешне, став при это гораздо симпатичнее.
С таким модельным рядом до конца года Great Wall рассчитывает продать у нас около 150 автомобилей, а вот на 2012 год планы гораздо амбициозней – примерно 2 000 авто. А в глобальном масштабе, в течении нескольких лет уровень продаж планируется повысить до 10 000 автомобилей в год.
Для того, чтоб реализовать эти планы, марка готовит настоящую экспансию в Украину. На сегодня уже подписаны десять дилерских контрактов по всей стране, до конца года их число должно увеличиться до 13 (новые центры откроются в Крыму, Одессе, Луганске, Запорожье, Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове), а в 2012 – до 20. Причем в первую очередь дилерские центры будут открываться в городах-миллионниках. Все новые дилерские центры будут полностью удовлетворять корпоративным требованиям Great Wall и заниматься комплексом 3 S – продажами, обслуживанием и запасными частями. Более того, есть хорошая новость для теперешних владельцев Грет Волл: компания «Богдан-Индустрия» будет выполнять все гарантийные обязательства по автомобилям, купленным нашими автомобилистами в предыдущих годах.
С целью полной сервисной поддержки клиентов будет также запущена сервисная программа Bogdan Assistance, которая будет работать 24 часа в сутки.
А в связи с выходом марки на рынок и по случаю открытия первого автосалона (к слову, он расположен на Кольцевой дороге, ул. Димитрова, 51) принято решение об установке акционных цен на весь модельный ряд марки до конца осени 2011. Акционные прайсы стартуют с отметки 94 999 грн. за хетчбек Voleex C10. Седан С30 с механической КПП предлагается по цене 103 999 грн., а с «автоматом» - за 119 999 грн. Рамные внедорожники H3 и H5 стоят от 139 999 грн. и 183 999 грн. соответственно, а пикап Wingle можно купить от 129 999 грн. Стоить отметить, что все автомобили довольно богато укомплектованы, соответствуют нормам токсичности Евро IV и успешно прошли европейскую сертификацию.

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости