10 сентября 2010

CHERY на Столичном Автошоу 2010

Chery, Столичка, Шоу, новые модели Chery, M 11, A 13

На седьмом автомобильном празднике "Столичное Автошоу 2010", компания "Си Эй Автомотив", входящая в группу компаний Украинской Автомобильной Корпорации и официально представляющая в Украине бренд Chery, презентовала новую модель Chery А-13 и объявила на нее цены.

Автомобиль создавался согласно четырех принципов восточного автопроизводителя, называемых "4S": safety, sporty, science, space. Каждое из этих слов воплощено в модели А-13 и этими же принципами руководствуется автопроизводитель при создании других моделей. В экстерьере одной из характерных черт можно считать форму передних фар. Именно благодаря ей они гармонично вписываются во внешний вид передней части автомобиля, образуя с V-образной радиаторной решеткой одно целое.

Воплощением принципа "space" стал просторный салон, благодаря размерам колесной базы в 2527 мм, это обеспечивает достаточно места для пассажиров любой комплекции, не создавая ощущения тесноты и дискомфорта. Ну а расстояния в 40 сантиметров между спинкой переднего сиденья и подушкой заднего вполне достаточно, чтобы Вы чувствовали комфортно независимо от комплекции тела и посадки. Тоже самое касается спинок сидений, которые благодаря своей конфигурации обеспечивают лучшую поддержку спины водителя и пассажиров. Также воплощен этот принцип в багажном отсеке, который имеет 500 литров полезного объема.

Силовым агрегатом для модели А-13 является 16-ти клапанный двигатель SOHC объемом 1,5 литров, который способен "выдавать" 109 л.с., Этот двигатель - собственная разработка инженеров Chery. Благодаря своим конструктивным особенностям, этот двигатель обеспечивает хорошую динамику, при этом он дружелюбен к окружающей среде и отличается экономичностью, о чем свидетельствует соответствие стандарту Евро-3. "Сердце" модели агрегатируется с пятиступенчатой механической трансмиссией.

Сейчас уже начат прием заказов на новую модель Chery. Автомобили появятся в дилерской сети дистрибьютора конце года. Появление именно этой модели анонсировало руководство ЗАО "ЗАЗ", где в декабре-январе стартует полномасштабное производство модели, которая будет выпускаться в версиях, как для внутреннего рынка, так и для экспорта. После старта производства автомобиль изменит имя и получит название ЗАЗ Forza, к тому же времени этот автомобиль будет присутствовать на рынке Украины как Chery A-13. Новинка будет предлагаться в двух вариантах кузовов седан и хэтчбек и трех вариантах комплектаций: Base, Comfort, Luxury. Стоимость автомобиля будет начинаться от 84 000 грн.

Второй новинкой стал автомобиль Chery M-11. Модель стала результатом работы лучших инженеров и дизайнеров из разных стран. Это позволило собрать в модели, все лучшее, чем на данный момент располагает автомобильная промышленность. Черты внешнего дизайна и внутренних элементов Chery M-11 получил от итальянского дизайн-ателье Pininfarina, "перу" которого принадлежит несколько десятков моделей именитых брендов.

"Сердцем" новой модели стал высокотехнологичный экономичный двигатель, отвечающий требованиям стандарта Евро-3. Четырехцилиндровый, шестнадцатиклапанный бензиновый двигатель, ставший результатом работы инженеров Chery предлагается в паре с механической "пятиступкой" и позволяет "снимать" 119 л.с. мощности. Учитывая снаряженную массу автомобиля, двигатель легко разгоняет автомобиль до 180 км/час и гарантирует настоящие драйверские ощущения.

Традиционно модель имеет богатый набор опций, доступных уже в стандартной комплектации. Новинка уже доступна к заказу в кузове седан и хетчбек, и появится в шоу-румах дилерской сети группы компаний УкрАВТО, по всей территории Украины в последние месяцы текущего года. На выбор покупателям модель будет предлагаться в трех вариантах комплектаций: Стандарт, Комфорт и Люкс. Стоимость новой модели будет начинаться от 103 500 грн.

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости