29 августа 2017

CITROËN ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ E-MEHARI «STYLEDBYCOURRÈGES»

CITROËN ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ E-MEHARI «STYLEDBYCOURRÈGES»

Окончание лета – это еще не окончание приключений и оптимизма. Доказано CITROËNE-MEHARI! Сегодня CITROËN представляет лимитированную версию электрического кабриолета E-MEHARI«StyledbyCourrèges», которая будет выпущена тиражом всего 61 экземпляр – в честь года основания модного дома Courrèges. Новинка дебютирует на Франкфуртском Автосалоне и поступит в продажу в Европе уже в сентябре.
CITROËN E-MEHARI «Styled by Courrèges» – это:
• культовый 4-местный кабриолет, выполненный по мотивам классики CITROËN Mehari 1968 года;
• ограниченная серия из 61 экземпляра в честь года основания модного домаCourrèges;
• электромобиль с уникальный характером – для любой погоды и любой дороги;
• полная гармония внешности –эксклюзивная отделка кузова «Черный Винил» (VinylBlack) и крыша в цвете «Черный Глянец» (GlossBlackHardTop);
• новый стиль салона с фирменным оформлением Courrèges, белыми сиденьями, индивидуальной номерной табличкой и др. особенностями;
• улучшенное оснащение для большей безопасности и комфорта;
• электромотор (0% вредных выбросов) с увеличенным на 20% крутящим моментом;
• первый электромобиль, который получил знак французского происхождения «FrenchOriginGuaranteed».
01 – ЧАСТИЧКА ИСТОРИИ В ОГРАНИЧЕННОЙ СЕРИИ ИЗ 61 ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ
Женевский Автосалон 2016 стал местом дебюта уникального концепта CITROËNE-MEHARIStyledbyCourrèges, в котором обе компании – CITROËN и Courrèges, являющиеся революционерами в своих сегментах –объединили свои усилия, опыт и историю.
А теперь марки представляют лимитированную версию 4-местного электрического кабриолета CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges», которая символизирует славное историческое наследие Брендов.
Специальная версия CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» будет выпущена тиражом в 61 экземпляр – в соответствии с годом основания модного дома Courrègesи представляет модный инновационный автомобиль, созданный в духе Méhari 1968 года и с учётом современных тенденций, воплощённых маркой Courrèges.
02 – 100% ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, 100% МОДНЫЙ
Новинка CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» отражает устремление двух Брендов создавать уникальные продукты. Этот подход нашел отражение в неповторимым дизайне и оригинальных цветовых решениях:полностью черном экстерьере и белом интерьере.
Модный 4-местный кабриолет CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» получил 15” колесные диски GIVEMEFIVE с темной шлифованной отделкой и черный жесткий верх HardTop. В противоположность одноименному концепту белого цвета, представленному ранее в Женеве, новинка CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» выполнена черном колере: кузов получил черное покрытие VinylBlack; задние стекла тонированы; плюс уже упомянутые колесные диски и крыша. В результате спецверсия CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» выглядит монолитно и цельно. А украшением экстерьера являются логотипы Courrèges, расположенные на центральных стойках и крышке багажника.
Интерьер, напротив, выполнен в полностью белом цвете White, максимально контрастирующем с черным экстерьером. В этом светлом привлекательном салоне настроение задают удобные сиденья, цветная прострочка, и фирменная отделка Courrèges. В тоже время, играя контрастами отделки и цвета, модель CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» получила центральную консоль с отделкой в черном колере GlossBlack под общий цвет кузова.
Модный и удобный электромобиль CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» является идеальным транспортом для путешествий в современном городе или для выезда за его пределы в поисках приключений и отдыха на природе.
03 – УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ЛЮБОЙ ПОГОДЫ И ЛЮБОЙ ДОРОГИ
Лимитированная серия CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges»отличается по-настоящему уникальным автомобильным характером. Веселый, задорный необычный CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» в то же время по-настоящему универсален и прекрасно отвечает требованиям современного времени. К примеру, новая жесткая крыша HardTop обеспечивает отличную защиту от температуры и солнца. Новинка CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» предназначена не только для города, но и для легкого бездорожья – здесь помогут увеличенный клиренс (+20 мм), всесезонные шины CrossClimate, расширители колесных арок, боковые защитные накладки. В итоге CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» является всесезонной моделью с внедорожными свойствами, которая дарит вам покой и уверенность вне зависимости от погоды или дороги.
Новинка CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» также получила 100% электрический привод – электромотор, который предлагает увлекательное вождение без вредных выбросов. Причем новая версия E-MEHARI отличается даже более быстрым откликом на нажатие педали акселератора, поскольку максимальный крутящий момент электродвигателя был увеличен почти на 20%.
Электродвигатель питается от литий-металл-полимер (LMP) аккумуляторной батареи, разработанной французскими экспертами Bolloré Group. Этот LMP® аккумулятор прошел множество климатических и дорожных тестов, эквивалентных пробегу в 150 млн. км. Максимальная скорость CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» достигает 110 км/ч, дальность пробега на одном заряде АКБ – 195 км согласно измерительному циклу NEDC. Время полного заряда аккумулятора составляет 8-13 ч в зависимости от силы тока в розетке (10-16А).
04 – САЛОН, НАПОЛНЕННЫЙ КОМФОРТОМ И КАЧЕСТВОМ
Уникальный и практичный, 100% электрический 4-местный кабриолет CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» объединяет высокие технологии, необычные аксессуары, безопасность и качество – все для того, чтобы подарить чувство умиротворения и комфорта. К примеру, CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» получил новые, регулируемые по высоте, сиденья для водителя и переднего пассажира. Еще одним важным дополнением стала система EasyEntry, существенно облегчающая доступ к задней части салона автомобиля.
Новинка CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges»продумана до мелочей. К примеру, в вопросах хранения вещей: здесь предусмотрены отсеки для вещей на центральной консоли, в дверях, запирающийся 78-литровый отсек; основной багажник может быть увеличен при складывании заднего сиденья. Еще один пример – запирание и отпирание электромобиля с помощью RFID-кольца (магнитный датчик, срабатывает подобно магнитной карточке). Также предусмотрена система предупреждения пешеходов о приближении электромобиля: при езде на скорости до 30 км/ч она подает звуковой сигнал. Наконец, CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» оснащен аудиосистемой ParrotBluetooth с пультом ДУ, USB-разъемом, парой выносных динамиков – а это означает, что вы можете взять любимую музыку с собой.
Новинка CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges» стала первым электромобилем, который получил знак FrenchOriginGuaranteed – благодаря аккумулятору, производимому в г. Кемпе (Quimper), и антикоррозионным материалам для кузова завода PSAPEUGEOTCITROËN в г. Ренн (Rennes).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
НОВЫЙ CITROËNE-MEHARI«StyledbyCourrèges»
Размеры
Длина: 3,8 м / Ширина: 1,73 м / Высота: 1,65 м
Объем багажника: 200 л (+78 л в закрытом отсеке) / 800 л при сложенных сиденьях
Снаряженный вес: 1 483 кг
Двигатель
Максимальная мощность: 50 кВт
Крутящий момент: 166 Нм до 3 700 об/мин и 140 Нм после
Запас хода на зарядке АКБ: 195 км по циклу NEDC* (NewEuropeanDrivingCycle)
Бортовой аккумулятор: 30 кВтч
Динамические качества
Максимальная скорость 110 км/ч
Разгон 0-60 км/ч: 7,3 с



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости