28 мая 2004

«ЕВРОКАР» на 12 Киевском Международном автосалоне SIA - 2004

Skoda, Шкода, Еврокар, Олег Боярин, Марина Яковлева

В рамках 12 Киевского Международного автосалона SIA – 2004 прошла пресс-конференция ЗАО "ЕВРОКАР" и представителей "SKODA AUTO a.s.". С перспективами деятельности предприятия присутствующих ознакомили генеральный директор ЗАО "ЕВРОКАР" Олег Боярин, его заместитель по маркетингу и сбыту Марина Яковлева, руководитель сбыта "SKODA AUTO a.s." в странах СНГ и Азии Любош Колар, менеджер по экспорту в странах СНГ и Азии Даша Франскова, координатор отдела качества производства агрегатов "SKODA AUTO a.s." Людек Шир.

Сегодня "SKODA AUTO a.s." - один из известных автопроизводителей Европы. В прошлом году компания реализовала 449 758 автомобилей Fabia, Octavia и Superb. На протяжении 2003 года рекордных показателей по уровню продаж достигла Октавиа – 165 635 единиц. 17 февраля 2004 года завод в Млада Болеслав отпраздновал выпуск миллионной модели Octavia / Октавиа . 8 апреля 2004 года на конвейер поступила миллионная Fabia / Фабиа.

В Украине автомобили Шкода производят с марта 2002 года после запуска в серийное производство Octavia / Октавиа на заводе "ЕВРОКАР". Позднее на предприятии начали производство Fabia / Фабиа ( июль 2002 ) и Superb / Суперб ( март 2003 ). С начала деятельности компании до апреля 2004 года на заводе всего было произведено 9 620 автомобилей Skoda , среди них 2 898 моделей Fabia / Фабиа, 6 433 - Octavia / Октавиа и 289 - Superb / Суперб. В 2003 году по сравнению с 2002 годом объём производства вырос на 173%. Всего в Украине было реализовано 6 622 SKODA, что составило увеличение продаж на 11% по сравнению с предыдущим голом. По результатам продаж новых автомобилей в 2003 году в Украине, ШКОДА занимает 4-ю позицию в общем рейтинге, что составляет долю рынка 4,3%. В этом году бренд продолжает удерживать лидерские позиции по объёму продаж новых автомобилей ( апрель 2004 – 858 автомобилей ).

На сегодняшний день ведутся проектные работы по строительству производственных мощностей, направленных на глубокое производство автомобилей Skoda / Шкода и Volkswagen / Фольксваген. Общая площадь, отведённая под строительство , составляет около 35 га – это монтажный цех (общей площадью 21 тыс. кв. м.), цех под склад (общей площадью 10 тыс. кв. м.), ездовой трек с очистительными сооружениями , компрессорами и котельной. Вторая очередь предполагает постепенный переход к полному конвейерному производству со сваркой, покраской и монтажом кузова. Объёмы производства составят 45 тыс. автомобилей в год.

Большое внимание "ЕВРОКАР" уделяет также дилерской сети и сервисному облуживанию марки Skoda. На сегодняшний день дилерская сеть составляет 43 представителя, которые получили статус сертифицированного дилера и покрывает все регионы Украины.



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости