15 сентября 2017

Франкфуртский автосалон: самые ожидаемые премьеры ŠKODA KAROQ и ŠKODAVISIONE

Франкфуртский автосалон: самые ожидаемые премьеры ŠKODA KAROQ и ŠKODAVISIONE

11 сентября 2017 года во Франкфурте-на-Майне стартовала ежегодная Международная автомобильная выставка, на которой бренд ŠKODA презентовал широкой публике электрокар ŠKODA VISIONE и новинку в классе SUV ŠKODA KAROQ.
ŠKODA VISIONE – это не шаг на пути к инновациям, это и есть сама инновация.
Автомобильный бренд ŠKODA сделал большой шаг в будущее представив ŠKODA VISIONE, который отмечает свою громкую европейскую премьеру на автосалоне во Франкфурте. Первый электрокар от ŠKODA воплощает в себе аутентичный дизайн чешского бренда с самыми современными инновационными технологиями. Этот автомобиль имеет два электродвигателя суммарной мощностью 225 кВт (306 л. с.). Запас хода достигает впечатляющих 500 километров, а максимальная скорость составляет 180 км/ч. Зарядка концепт-кара осуществляется по беспроводной индуктивной технологии. Новейшие многочисленные вспомогательные системы автомобиля обеспечивают водителю и пассажирам повышенный уровень безопасности и комфорта. Забудьте о зеркалах заднего вида – их сменили камеры кругового обзора. FrontAssist зафиксирует препятствие и в случае необходимости остановит автомобиль, определит автомобиль, который попал в «слепую» зону, а также поможет припарковаться. AdaptiveCruiseControl удерживает автомобиль на безопасном расстоянии от впереди идущего авто, а LaneAssist сообщит, если вы отклонились от полосы движения или просто устали – автомобиль все знает. Очень удобная для города система автоматического поиска свободного места избавит вас от утомительных мучений на парковке у супермаркета.
В ŠKODAVISIONE отсутствует центральной стойки кузова и задние двери, которые открываются против хода движения. VISIONE – первый полностью электрический автомобиль бренда, соответствующий требованиям третьего уровня к автономному вождению, а это говорит о том, что водитель может частично доверить управление автомобилю, компьютер контролирует окружающую ситуацию, следит за скоростью и готов отреагировать на любое «неожиданное» препятствие. Размеры ŠKODA VISIONE: длина – 4 668 мм, ширина – 1 924 мм, а высота – 1 591 мм. Благодаря большой колесной базе – 2 851 мм, и коротким переднему и заднему свесам кузова, инженерам ŠKODA удалось создать очень просторный и комфортный интерьер.
Еще одна премьера автосалона - автомобиль ŠKODA KAROQ. ŠKODA KAROQ сочетает в себе энергию, функциональность, внутреннюю вместительность и силу преодолеть любые препятствия. Этот «хищник», от которого сложно оторвать взгляд, идеален в каждой детали.
Впервые чешский бренд представил новый автомобиль c полностью настраиваемой цифровой панелью, который всегда на связи благодаря встроенному модулю LTE и сервисам ŠKODAConnect. ŠKODA KAROQ — автомобиль с характером, его выразительный дизайн и фирменный стиль марки характерны для сегмента SUV. Отличительной чертой этого автомобиля являются весьма впечатляющие размеры: компактный SUV достигает 4 382 мм в длину, 1 841 мм в ширину и 1 605 мм в высоту, большая колесная база — 2 638 мм, обеспечивает простор пассажирам, объем багажника составляет 521 л, если сиденья заднего ряда находятся в стандартном положении. В сложенном варианте объем багажника можно увеличить до 1 630 л.
В ŠKODA KAROQ реализовано множество новейших технологий, а также цифровая приборная панель, которую можно отрегулировать в соответствии с личными предпочтениями и использовать для управления информационно-развлекательной системой. Все сенсорные дисплеи автомобиля выполнены по емкостной технологии и имеют фирменное стеклянное покрытие. В ŠKODAKAROQ воплощены новейшие решения, которые делают поездку комфортной, безопасной и приятной как для водителя, так и для пассажиров.
В новом ŠKODA KAROQ доступно множество опционных ассистентов водителя, которые делают процесс управления автомобилем еще более приятным. Среди них: ассистент парковки ParkAssist, система удержания в полосе LaneAssist, а также ассистент движения в пробках TrafficJamAssist, создающий дополнительный комфорт водителю. Это автомобиль повышенного уровня безопасности: системы контроля слепых зон BlindSpotDetect и контроля дистанции спереди FrontAssist с возможностью распознавания пешеходов и функцией экстренного торможения обеспечивают безопасность всем участникам дорожного движения.
В Украине ŠKODA KAROQ появится уже в первом полугодии 2018 года.



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости