02 апреля 2017

История компании Chrysler

История компании Chrysler

Chrysler – это компания-легенда, одна из самых узнаваемых фирм в мире, чьи ценности близки каждому автолюбителю. С момента основания в 1924 году, под этой маркой выпускаются машины, воплощающие себе роскошь и качество, надежность и комфорт, верность традициям и инновационные идеи.
Компания Chrysler названа в честь своего создателя Уолтера Перси Крайслера, который родился в небольшом, но очень уютном американском городе Вамего в 1875 году. По профессии отец мальчика был инженером-железнодорожником. С детства маленький Уолтер проявлял интерес к окружающему его миру и желание разобраться во всем происходящем. У юного основателя фирмы были не только высокоразвиты ум, мышление и сообразительность, но и закален характер. Уолтер Перси Крайслер начал рано работать. Его любовь к машинам не знала границ. Работа на железной дороге приносит хорошие плоды, и он довольно быстро продвигается по служебной лестнице. Но Крайслер решил не останавливаться на достигнутом. 1912 год ознаменовался тем, что он получает должность менеджера в компании Buick https://artcar.com.ua/. Зарплата была маленькой. Но для Уолтера это было неважно. Главным было то, что он мог получить новые знания в области автомобильной промышленности и проявить себя как талантливый изобретатель и умелый организатор. Способности этой выдающиеся личности не остались не замеченными. Нельзя не отметить и то, что при Уолтере в Buick объем продаж машин увеличился почти в пять раз. В скором времени Крайслер завоевывает репутацию человека, который может вернуть к жизни любое предприятие, оказавшиеся на грани закрытия. Так он дал второе дыхание компаниям Willys-Overland и Maxwell Motor Corporation.
Несмотря на все достижения, идея Уолтера Перси Крайслера создать свой собственный автомобиль так не оставила его. В 1924-м он в сотрудничестве с Фредом Зедером, Оуэном Скелтоном и Карлом Бриром разрабатывает новую машину, которая называлась Chrysler Six. Именно этот год считается днем рождения американской компании Chrysler. Фирма начала быстро развиваться, а ее продукция пользовалась большим успехом среди автолюбителей США, о чем свидетельствует объем продаж предприятия. Что касается первой модели марки, то она получила достаточно мощный шестицилиндровый ДВС высокого сжатия, гидравлические тормоза на все колеса, сменные масляные и воздушные фильтры, алюминиевые поршни, передний мост трубчатого типа, непрямое освещение внутреннего пространства и качественную подвеску.
Chrysler активно расширяет сферу деятельности и ориентируется, прежде всего, на потребности клиентов. Не смотря на Великую депрессию и Вторую мировую войну продукция компания не теряет своей популярности. Конечно, некоторые трудности не обошли фирму стороной, но, тем не менее, она достойно с ними справилась.
За все время существования Chrysler было выпущено множество роскошных и надежных автомобилей. Наиболее известными из них являются Imperial, Airflow, New Yorker, Thunderbolt, Newport Phaeton, Town & Country, K-310, С-200, D`Elegance, 300, Cordoba, K-Car, LeBaron и многое другие. Также компания занималась созданием научными исследованиями и техническими усовершенствованиями.
Сейчас Chrysler уверенно стоит на ногах и является неотъемлемой частью концерна Fiat, который в 2014 году приобрел контрольный пакет акций организации.
На нынешний день модельный ряд марки в США представлен стильной среднеразмерной четырехдверкой 200, респектабельным и изысканным седаном 300, функциональным и практичным минивэном Town & Country, а также роскошным и надежным внедорожником Pacifica. Все данные автомобили созданы с любовью и заботой к водителю, пассажирам и пешеходам. Машины гармонично сочетают в себе образцовое оформление, высокое качество исполнения и отменные технические и динамические характеристики.
Chrysler постоянно стремится стать лучше и предлагает только безупречные автомобили, отвечающие всем запросам автопотребителей. Всемирно известная марка продолжает стремительно развиваться и ориентироваться на нужды покупателей.

Все кадры



28 августа 2017

У кого купить RAV4?

В наше время почти в каждой семье есть автомобиль, а в некоторых два-три. Кто-то покупает машину в первый раз, кто-то меняет старый автомобиль на новый. И все Покупатели желают получить не только самый лучший автомобиль, но и рассчитывают на качественное обслуживание во время покупки. Очень часто решение о покупке зависит от Менеджера.


16 августа 2017

История дизельного двигателя для легковых авто

В этом году исполняется 75 лет со дня создания дизельного двигателя для легковых автомобилей. С тех пор дизель прочно прописался под капотом легковых автомобилей, как обычных, так и спортивных. Давайте вспомним, как все начиналось.


10 августа 2017

Рынок подержанных автомобилей

Рынок подержанных автомобилей всегда был востребован в Украине. Сначала из-за того, что из Европы можно было ввезти старую и дешевую иномарку, на которую у нас всегда был хороший спрос. Затем высокие показатели продаж на внутреннем рынке новых авто сказывались и на б/у автомобилях.


10 августа 2017

Автомобиль как символ процветания

Наступление на Европу японских автомобилей началось в 70-е годы под насмешки прессы и специалистов. Но пока европейцы посмеивались, японцы прогрессировали, да так, что подмяли под себя и Европу и Америку


10 августа 2017

Выкуп авто киев

Смысл комбинации дорожных мошенников весьма прост: сначала имитировать небольшое ДТП, а затем всевозможными уловками и психологическим давлением выманить побольше денег


07 июля 2017

История автомобилей SsangYong

В пятидесятых годах прошлого столетия существовала фирма Ha Dong-hwan Motor Workshop, которую и принято считать первоисточником бренда SsangYong. Но на самом деле, производство первых автомобилей началось лишь спустя десять лет, после объединения с Dongbang Motor Co.


Все статьи