19 марта 2017

История марки VOLVO

История марки VOLVO

19 век – время грандиозных открытий, надежд и амбициозных идей. Этот период ознаменовался появлением множеств перспектив в различных сферах, в том числе и автомобилестроении. Не смотря на честолюбие всех планов, реализовать их было довольно сложно. Однако это не помешало шведской компании «VOLVO» воплотить в реальность все свои мечты и достигнуть невероятных успехов.
20-е годы… Автомобильная промышленность стремительно развивается. На рынке присутствует не мало производителей. Желая увеличить объем продаж, некоторые из них забывают о том, что качество выпускаемой продукции должно быть высоким и безупречным.
Основателями «VOLVO» считаются Густаф Ларсон и Ассар Габриелссон. Этих двух людей объединила одна общая идея – забота и внимание к водителю, пассажирам, пешеходам и самому транспортному средству. Первый автомобиль марки, который назывался Jacob, был создан весной 1927 года. При разработке этой машины были учтены такие принципы, как эффективность, надежность и безопасность. Именно этих качеств так не хватало транспорту, который реализовывался в Швеции в те года. Volvo Jacob обладал открытым верхом, стильным дизайном, мощным шасси и независимой подвеской. Под его капотом разместили 28-сильный четырехцилиндровый двигатель, который помогал авто разогнаться до 90 км/ч. Данная модель идеально соответствовала духу того времени и всем требованиям автолюбителй. Однако покупатели не торопились приобретать Jacob. Уровень продаж оставлял желать быть лучше. Ларсон и Габриелссон приняли решение не останавливаться на достигнутом и в 1928 году представили свое новое творение – седан Volvo Special. Через несколько месяцев после этого события на контейнер встал грузовик Type 1. Клиентоориентированная политика, грамотный менеджмент и высокое качество продукции помогли компании достичь желаемых результатов. Клиенты все больше отдавали предпочтение машинам Volvo.
Некоторое время спустя шведский автопроизводитель задумался о создании шестицилиндровой силовой установки. Модель с таким двигателем была показана в 1929-м. Машина, именуемая PV651 и получившая 55-сильный мотор объемом три литра, завоевала успех у таксомоторных компаний. Позже даже был выпущен преемник авто - PV652. Данные машины были очень комфортны, вместительны и надежны. Их популярность не знала границ, что позволило Volvo укрепить свои позиции и заслужить безупречную репутацию надежного делового партнера. В 30-е годы Volvo продолжает стремительно развиваться и самосовершенствоваться. В этот период выходят такие роскошные и стильные модели, как 654 De luxe, PV658, PV659, PV36 Carioca, PV51. Первой послевоенной машиной стал PV60. Эта модель стала последним представителем «старой школы», которую выделяли большие габаритные размеры автомобилей.
Компания «VOLVO» всегда шла в ногу со временем и отвечала всем запросам клиентов аренда авто. 1944 год ознаменовался для марки появлением в модельном ряду компактной и стильной машины PV444. Благодаря неповторимой дизайнерской концепции, инновационным идеям и надежности этот автомобиль полюбился многим ценителям качественных и безопасных транспортных средств. Спрос на эту модель был очень велик. С этого времени автопроизводитель неустанно радует широкую аудиторию своими шедеврами. Настоящей сенсацией становится выпуск открытого спортивного двухместного Sport P 1900, который состоялся в 1954 году. Нельзя не отметить и такие модели марки, как 144, 240, 260, 66, 480ES и многие другие .
Сейчас «VOLVO» - это успешная компания, которая занимается производством легковых и грузовых автомобилей, а также различных двигателей, разнообразной сельскохозяйственной, лесной и бытовой техники. Ее штаб-квартира расположена в шведском Гетеборге. С момента своего основания и по сей день она руководствуется в работе принципами профессионализма, добросовестности и качества. Мир «VOLVO» уникален и неповторим. Каждое творение марки является символом успеха и благополучия. Компания всегда заботится о водителях и пассажирах. Автомобиль VOLVO – это совершенство, которое доказано делом!

Все кадры



28 августа 2017

У кого купить RAV4?

В наше время почти в каждой семье есть автомобиль, а в некоторых два-три. Кто-то покупает машину в первый раз, кто-то меняет старый автомобиль на новый. И все Покупатели желают получить не только самый лучший автомобиль, но и рассчитывают на качественное обслуживание во время покупки. Очень часто решение о покупке зависит от Менеджера.


16 августа 2017

История дизельного двигателя для легковых авто

В этом году исполняется 75 лет со дня создания дизельного двигателя для легковых автомобилей. С тех пор дизель прочно прописался под капотом легковых автомобилей, как обычных, так и спортивных. Давайте вспомним, как все начиналось.


10 августа 2017

Рынок подержанных автомобилей

Рынок подержанных автомобилей всегда был востребован в Украине. Сначала из-за того, что из Европы можно было ввезти старую и дешевую иномарку, на которую у нас всегда был хороший спрос. Затем высокие показатели продаж на внутреннем рынке новых авто сказывались и на б/у автомобилях.


10 августа 2017

Автомобиль как символ процветания

Наступление на Европу японских автомобилей началось в 70-е годы под насмешки прессы и специалистов. Но пока европейцы посмеивались, японцы прогрессировали, да так, что подмяли под себя и Европу и Америку


10 августа 2017

Выкуп авто киев

Смысл комбинации дорожных мошенников весьма прост: сначала имитировать небольшое ДТП, а затем всевозможными уловками и психологическим давлением выманить побольше денег


07 июля 2017

История автомобилей SsangYong

В пятидесятых годах прошлого столетия существовала фирма Ha Dong-hwan Motor Workshop, которую и принято считать первоисточником бренда SsangYong. Но на самом деле, производство первых автомобилей началось лишь спустя десять лет, после объединения с Dongbang Motor Co.


Все статьи