02 февраля 2017

Новый BMW 5 серии Туринг

Новый BMW 5 серии Туринг

Непревзойденная динамика, яркий дизайн и интеллектуальная функциональность – неотъемлемые качества BMW 5 серии Туринг, благодаря которым он завоевал всемирное признание. Седьмое поколение модели заново переосмысливает эти преимущества и выводит их на совершенно новый уровень. Также, как и представленный недавно седан, новый BMW 5 серии в кузове универсал впечатляет необычным дисплеем и операционной системой, передовыми системами помощи водителю и неограниченными возможностями цифровой мобильности.
«BMW 5 серии Туринг был создан специально для европейского рынка, где на протяжение уже более 25 лет является неоспоримым лидером в своем сегменте. Уверен, что новое поколение модели прибавит ему еще больше популярности среди тех поклонников марки, кто ценит автомобиль за уникальное сочетание просторного салона, объемного багажника и отличной динамики, присущей всей четырехколесной технике BMW», – комментирует доктор Иан Робертсон, член Совета директоров BMW AG по продажам и маркетингу.
Мировая премьера нового BMW 5 серии Туринг состоится в марте 2017 года на Женевском Международном Автосалоне. Со старта продаж в июне 2017 года на всех модификациях будут доступны 4-цилиндровые двигатели из семейства силовых агрегатов BMW последнего поколения. В то время, как система интеллектуального полного привода xDrive будет устанавливаться на один дизельный и один бензиновый вариант. В течение года модельная линейка нового BMW 5 серии Туринг пополнится дополнительными вариантами с классическим задним и полным приводами.
Быстрее, легче, эффективнее!
На новом BMW 5 серии Туринг благодаря инновационным технологиям в ходовой части и уменьшенному весу кузова удалось достичь более спортивных динамических характеристик. Пневмоподвеска на задней оси с автоматической регулировкой дорожного просвета уже входит в стандартное оснащение. Список дополнительного оборудования включает в себя систему регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, систему управления подвеской Adaptive Drive с активной стабилизацией кузова, интегральное активное рулевое управление Integral Active Steering (теперь доступно в сочетании с полным приводом xDrive) и спортивную подвеску M Sport, уменьшающую дорожный просвет на 10 мм.
Элементы подвески и задняя дверь изготавливаются из алюминия, который наряду с высокопрочной сталью используется во многих элементах шасси и конструкции кузова, обеспечивая его высокую жесткость на кручение. Подобный способ комбинирования материалов в паре с эффективными технологиями системы привода и улучшенной аэродинамикой позволили уменьшить средний расход топлива и уровень выбросов вредных веществ на 11% по сравнению с предыдущими версиями.
Атлетичный дизайн для настоящего универсального спортсмена.
Благодаря рельефным поверхностям кузова, создающим невероятно атлетичный силуэт и характерные вытянутые линии, дизайн экстерьера нового BMW 5 серии Туринг является наилучшим воплощением спортивности и универсальности. Четкие контуры выделяют переднюю часть новинки, а базовые светодиодные огни головного света плавно перетекают в фирменную решетку радиатора, заметно выделяя ее на фоне остальных деталей. Боковая часть кузова сочетает в себе узнаваемую геометрию и гармоничные пропорции. Особую привлекательность и стремительность модели придает длинная линия крыши, которая постепенно переходит в задние стойки. Окно на пятой двери сверху обрамлено спойлером со встроенным дополнительным стоп-сигналом и воздушными дефлекторами по бокам. Выразительные горизонтальные линии и L-образные фонари делают заднюю часть автомобиля визуально шире.
Более просторный салон в сочетании с интеллектуальной функциональностью.
Главными отличительными чертами салона нового BMW 5 серии Туринг являются ориентированная на водителя передняя консоль и непревзойденная атмосфера роскоши. Последняя достигается благодаря удивительному сочетанию утонченной элегантности, высококачественных материалов и внимания к деталям. Приборная панель стала менее заметной по сравнению с предыдущей версией модели. Тем самым, удалось достичь ощущения объемности. Контрольный дисплей воплощен в виде широкоформатного экрана, расположенного отдельно от других элементов управления. Все сидения в салоне отличаются оптимизированными зонами вокруг головы, плеч и ног. Улучшенная спинка и удлиненная поверхность сидений, а также увеличенное свободное пространство в области ног сделают любую поездку для задних пассажиров невероятно приятной. В вопросе шумоизоляции обновленная модель также претерпела ряд положительных изменений, коснувшихся лобового стекла, обшивки потолка салона и грузового отсека. Таким образом, достигнут тот же высокий уровень акустического комфорта, что и на версии седан. Дополнительно появилась возможность быстрой установки трех детских кресел по всей длине задних сидений.
Объем багажного отсека в новом BMW 5 серии Туринг увеличился до 570 – 1700 л, а максимально допустимый вес – на 120 кг и варьируется в зависимости от модификации (до 720 – 730 кг). Поразительная функциональность модели выражается в таких деталях, как складывающиеся в соотношении 40:20:40 спинки задних сидений, дистанционное управление положением спинки сидений (активируется при помощи специальной кнопки в багажном отсеке), отдельно открывающееся заднее окно и автоматическая задняя дверь. Последняя доступна в качестве опции с функцией бесконтактного открытия и закрытия. Дополнительная съемная полка и разделительная сетка теперь хранятся в отдельных отсеках, которые при необходимости могут быть спрятаны в специальные углубления под полом багажника.
Индивидуальное удовольствие за рулем: четыре двигателя и система интеллектуального полного привода BMW xDrive .
Двигатели, устанавливаемые на все модификации BMW 5 серии Туринг, отличаются передовой технологией BMW TwinPower Turbo и сочетают в себе выдающуюся динамику с более низким расходом топлива и уровнем выбросов вредных веществ. Двухлитровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель под капотом нового BMW 530i Туринг развивает максимальные 252 л.с./185 кВт и пиковый крутящий момент 350 Нм. В качестве стандартного оборудования в BMW 530i Туринг выступает 8-ступенчатая трансмиссия Steptronic. Ускорение до 100 км/ч автомобиль совершает за 6,5 с. Средний расход топлива составляет 5,8 – 6,3 л/100 км, а уровень выбросов CO2 – 133 – 143 г/км.
BMW 540i xDrive Туринг с рядным 6-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 3 л, 8-ступенчатой трансмиссией Steptronic и системой интеллектуального полного привода расширяет границы возможного для любого, кто садится за руль этого автомобиля. Невероятные 340 л.с./250 кВт и максимальный крутящий момент 450 Нм разгоняют новинку до 100 км/ч за 5,1 сек. Средний расход топлива BMW 540i xDrive Туринг – 7,3-7,7 л/100 км, уровень выбросов CO2 не превышает 167 – 177 г/км.
Четырехцилиндровый двигатель нового BMW 520d Туринг при рабочем объеме всего в 2,0 литра развивает 190 л.с./140 кВт и пиковый крутящий момент 400 Нм. В стандартной комплектации дизельный силовой агрегат устанавливается в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, но в качестве опции можно заказать восьмиступенчатый автомат Steptronic. BMW 520d Туринг разгоняется с 0 до 100 км/ч ровно за 8,0 с (за 7,8 с в версии с автоматической трансмиссией), но при этом выдающаяся эффективность данного двигателя позволяет ему демонстрировать средний расход топлива на уровне 4,5-4,9 л (4,3-4,7 л со Steptronic) на 100 км, а также вырабатывать всего 119-129 г CO2 (114-124 г CO2) на километр.
Трехлитровый рядный дизельный двигатель завершает линейку силовых агрегатов, доступных с момента запуска новинки. Его максимальные мощность и крутящий момент составляют 265 л.с./195 кВт и 620 Нм соответственно. Автомобили, оснащенные данным мотором, могут быть не только в заднеприводном исполнении, но и с интеллектуальным полным приводом xDrive, а также восьмиступенчатой трансмиссией Steptronic. BMW 530d Туринг ускоряется с места до 100 км/ч за 5,8 с, а BMW 530d xDrive Туринг проделывает тоже самое всего за 5,6 с. Средний расход топлива данной версии составляет 4,7-5,1 л/100 км (5,3-5,7 л/100 км для версии с полным приводом), а уровень выбросов CO2 – 124-134 г (139-149 г для версии) на километр пути.
Мультимедийная система: максимально интуитивная и наиболее адаптивная, чем когда-либо.
Контрольный дисплей с высоким разрешением и диагональю 10,25 дюйма, на котором отображаются данные с мультимедийной системы iDrive, на новых BMW 5 серии Туринг теперь также является сенсорным. Как и раньше управлять различными функциями автомобиля, навигационной и информационно-развлекательной системами можно с помощью удобного контроллера. Новое интуитивное меню с иконками, размещенными в виде плитки, позволяет практически не отвлекаться от дороги и повышает удобство пользования. Новейшие технологии управления функциями автомобиля голосом и жестами теперь также доступны для нового BMW 5 серии и расширяют возможности взаимодействия водителя и машины. Проекционный дисплей последнего поколения, обладающий проецирующей поверхностью с увеличенной на 70% площадью, также является очередным шагом в развитии технологий.
Прогресс в области автономного вождения.
Новый BMW 5 серии Туринг – это новейшая модель, прокладывающая путь к полностью автономному вождению с помощью многочисленных электронных ассистентов и расширенной функциональности. Системы предупреждения о наличии транспорта, движущегося в поперечном направлении, о нарушении права преимущественного проезда, а также ассистенты перестроения и удержания в полосе с активной защитой от боковых ударов вносят дополнительный вклад в непрекращающийся прогресс в данной области. Новые системы контролируют рулевое управление и траекторию движения в полосе начиная со скорости спокойного шага и вплоть до 210 км/ч, гарантируя дополнительный комфорт и помогая водителю в сложных дорожных ситуациях.
Персональный ассистент мобильности и интеллектуальный поиск парковочного пространства.
Новый BMW 5 серии Туринг имеет полный набор сервисов BMW Connected, предоставляющих бесконечные возможности по управлению функциями автомобилями с помощью смартфона. Эти технологии помогают водителю эффективнее распоряжаться собственным временем и планировать поездки, не только непосредственно в пути, но и дома или на работе. К примеру, точки назначения можно отправить в автомобиль напрямую со смартфона, при этом будет установлено идеальное время отправления на основе информации о трафике, получаемой в реальном времени. Функция Remote 3D View позволяет владельцу автомобиля в любой момент с помощью смартфона проверить, что происходит вокруг его BMW. Пользователь также может управлять календарем, электронной почтой и базой контактов с помощью Microsoft Exchange. Беспроводная интеграция смартфона также открывает возможность использования приложений Apple CarPlay и модуля индукционной зарядки.
Новые улучшенные системы помощи при парковке также увеличивают комфорт во время эксплуатации автомобиля. В дополнение к Ассистенту парковки, новый BMW 5 серии Туринг теперь можно оснастить функцией дистанционной парковки. Водители также могут воспользоваться преимуществами сервиса ParkNow, позволяющего предварительно резервировать парковочные места и оплачивать время парковки. А инновационный сервис On-Street Parking Information поможет владельцам новинки в любое время найти подходящее для парковки свободное место и проложить кратчайший маршрут к нему.
Варианты моделей, доступные с момента запуска:
BMW 530 i Туринг: 4-цилиндровый бензиновый двигатель, восьмиступенчатая трансмиссия Steptronic;
Объем двигателя: 1998 см³;
Мощность: 252 л.с./185 кВт при 5200-6500 об/мин;
Крутящий момент: 350 Нм при 1450-4800 об/мин;
Разгон с 0 до 100 км/ч: 6,5 с;
Максимальная скорость: 250 км/ч;
Расход топлива в комбинированном цикле*: 5,8-6,3 л/100 км;
Выбросы CO2:* 133-143 г/км;
BMW 540 i xDrive Туринг: 6-цилиндровый рядный бензиновый двигатель, восьмиступенчатая трансмиссия Steptronic;
Объем двигателя: 2998 см³;
Мощность: 340 л.с./250 кВт при 5500-6500 об/мин;
Крутящий момент: 450 Нм при 1380-5200 об/мин;
Разгон с 0 до 100 км/ч: 5,1 с;
Максимальная скорость: 250 км/ч;
Расход топлива в комбинированном цикле*: 7,3-7,7 л/100 км;
Выбросы CO2*: 167-177 г/км;
BMW 520 d Туринг: 4-цилиндровый дизельный двигатель, шестиступенчатая механическая трансмиссия (опционально: восьмиступенчатая трансмиссия Steptronic);
Объем двигателя: 1995 см³;
Мощность: 190 л.с./140 кВт при 4000 об/мин;
Крутящий момент: 400 Нм при 1750-2500 об/мин;
Разгон с 0 до 100 км/ч: 8,0 с (7,8 с);
Максимальная скорость: 230 км/ч (225 км/ч);
Расход топлива в комбинированном цикле*: 4,5-4,9 л/100 км (4,3-4,7 л/100 км);
Выбросы CO2*: 119-129 г/км (114-124 г/км);
BMW 530 d Туринг/ BMW 530 d xDrive Туринг: 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель, восьмиступенчатая трансмиссия Steptronic;
Объем двигателя: 2993 см³;
Мощность: 265 л.с./195 кВт при 4000 об/мин;
Крутящий момент: 620 Нм при 2000-2500 об/мин;
Разгон с 0 до 100 км/ч: 5,8 с (5,6 с);
Максимальная скорость: 250 км/ч (250 км/ч);
Расход топлива в комбинированном цикле*: 4,7-5,1 л/100 км (5,3-5,7 л/100 км);
Выбросы CO2*: 124-134 г/км (139-149 г/км);
* Приведены данные согласно тестовому циклу ЕС и могут различаться в зависимости от выбранного типа шин. Все характеристики мощности, расхода топлива и кол-ва выбросов вредных веществ являются предварительными.



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости