16 ноября 2016

Новый BMW R 1200 GS

Новый BMW R 1200 GS

На протяжении более 35 лет мотоциклы BMW серии GS, превосходно приспособленные для туризма и длительных поездок, дарят удовольствие от вождения и воплощают идеальное сочетание высоких динамических характеристик и повышенной проходимости. За это время они стали идеальными компаньонами для десятков тысяч путешественников, отправляющихся в самые труднодоступные места нашей планеты и не боящихся преодолевать экстремальные условия.
Уникальная концепция R 1200 GS с его предельной практичностью и мощным двигателем покорила сердца миллионов поклонников двухколесной техники по всему миру. Не случайно именно эта модель в течение многих лет лидирует в своем сегменте и является бестселлером среди мотоциклов BMW Motorrad. С появлением нового BMW R 1200 GS, впервые благодаря пакетам Rallye и Exclusive каждый владелец сможет придать своему мотоциклу еще больше черт эндуро или, наоборот, сделать его более дорожным, в зависимости от планируемых условий эксплуатации.
Самый популярный мотоцикл класса эндуро в мире – R 1200 GS – улучшен по всем направлениям и стал еще более функциональным и универсальным, а широкий набор дополнительного оборудования позволит подготовить его к преодолению любых преград.
Оппозитный двигатель с каталитическим нейтрализатором, соответствующий экологическому стандарту Евро-4.
Новый R 1200 GS, как и раньше, оборудован оппозитным двигателем с жидкостным охлаждением, мощностью 125 л.с. при 7750 об/мин и максимальным крутящим моментом 125 Нм при 6500 об/мин. Дополнительно новинка оснащена оптимизированным каталитическим нейтрализатором и новыми датчиками системы управления двигателем, что позволяет ей соответствовать экологическому стандарту Евро-4. Также, как и мотоциклы 2017 модельного года, новый R 1200 GS оснащается демпфером крутильных колебаний на выходном валу трансмиссии, модернизированным барабаном селекторного механизма и новыми трансмиссионными валами.
Режим вождения Pro в качестве дополнительной опции с системой курсовой устойчивости DTC и новой системой помощи при трогании в гору Hill Start Control.
Новый R 1200 GS может еще сильнее адаптироваться согласно предпочтениям водителя и предлагает в качестве стандартного оснащения два режима вождения «Rain» и «Road» наравне с системой автоматической стабилизации ASC для оптимального сцепления с дорогой. В качестве опционального оборудования, устанавливаемого непосредственно на заводе, новинка может быть дополнена еще четырьмя режимами вождения, среди которых «Dynamic» и «Dynamic Pro», «Enduro» и «Enduro Pro», а также системой стабилизации DTC, обеспечивающей более эффективное и безопасное ускорение, особенно в поворотах.
Режимы вождения «Dynamic Pro» и «Enduro Pro» активируются путем перепрограммирования блока управления при обращении в дилерский центр. Таким образом, характер мотоцикла можно изменить, исходя из своих предпочтений. В дополнение к имеющимся функциям режимы Pro включают систему помощи при трогании с места в гору Hill Start Control, систему ABS Pro для максимально безопасного торможения и динамический стоп-сигнал, который еще эффективнее оповещает о торможении следующих сзади водителей.
Электронная подвеска Dynamic ESA «Next Generation» с функцией автоматического выравнивания.
Безопасность, динамика и комфорт выходят на совершенно новый уровень благодаря новейшей опциональной адаптивной подвеске Dynamic ESA «Next Generation». Она позволяет автоматически настраивать силу демпфирования в зависимости от дорожных условий и совершаемых маневров, а функция автоматического самовыравнивания подвески позволяет мотоциклу поддерживать горизонтальный уровень при любой нагрузке.
Энергоемкая спортивная подвеска для поклонников внедорожных поездок в качестве заводской опции нового R 1200 GS Rallye.
Пакет дополнительного оборудования Rallye, доступный в качестве заводской опции, позволяет приспособить R 1200 GS к любым внедорожным условиям. Энергоемкость подвески увеличена за счет более жестких пружин и увеличенного хода.
Новый стиль благодаря трем ярким вариантам окраса.
В то время как основная дизайнерская концепция R 1200 GS сохранена и в новой версии, его внедорожные характеристики улучшены за счет оптимизированных углублений в области колен водителя. Новые окрасы и два пакета дополнительного оборудования Rallye и Exclusive делают особый акцент на выдающихся особенностях R 1200 GS. Небольшие боковые элементы – винглеты – помогают оптимизировать аэродинамические потоки, а переднее крыло новой формы лучше защищает от грязи. Воздухозаборники и топливный бак также претерпели ряд изменений.
Отличные внедорожные характеристики нового R 1200 GS находят свое яркое отражение в версии Rallye. Окрас Lupine Blue металлик, декоративные элементы топливного бака в фирменных цветах BMW Motorsport и рама в оттенке Cordoba Blue в паре с окрашенной в черный цвет трансмиссией создают облик самого спортивного BMW GS в истории.
Версия R 1200 GS Exclusive выделяется боковыми панелями топливного бака в матовом металлике Monolith с яркими декоративными вставками, передним брызговиком и центральной накладкой топливного бака в металлике Iced Chocolate, а также рамой цвета Agate Grey матовый металлик.

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости