19 сентября 2012

Новый хэтчбек Volvo V40 презентовали в Харькове

Volvo Road Show

15 сентября в рамках Volvo Road Show харьковский дилер «Авто Граф М» представил публике новинку Volvo V40. Жители Харькова увидели один из самых безопасных автомобилей мира, который еще в марте презентовали на женевском автосалоне.

Среди многочисленных преимуществ новинки – уникальные системы безопасности и комфорта: инновационная подушка безопасности, улучшенная система экстренного торможения и многое другое. Благодаря стараниям конструкторов, новый хэтчбек продемонстрировал рекордные результаты во время краш-теста Euro NCAP. Комитет не только дал Volvo V40 максимальные пять звезд, но и назвал самым безопасным автомобилем за всю историю тестирования.
Чтобы каждый желающий смог подобрать новую модель под собственный стиль жизни, для Volvo V40 разработали несколько типов двигателей. Базовым для хэтчбека стал бензиновый объемом 1,6 литра и мощностью 150 л.с., который разгоняет автомобиль до 100 км/час за 8,8 секунды. Помимо него покупателям предложили более мощный 180-сильный двигатель с механической или автоматической коробкой передач, а также бензиновый с объемом 2,5 литра и мощностью 254 л.с. Для автолюбителей, предпочитающих ездить на дизеле, шведская компания подготовила три дизельных двигателя мощностью до 177 л.с.
Европейские продажи V40 стартовали летом текущего года, но до Украины, как мы уже упоминали, автомобиль доехал только в середине сентября. Кроме возможности осмотреть новый хэтчбек со всех сторон, гостям Volvo Road Show в Харькове также предложили пройти тест-драйв всего модельного ряда Volvo. Чтобы участники смогли оценить все преимущества представленных автомобилей, организаторы заблаговременно подготовили несколько трасс. Седаны C30, S60 и S80 можно было протестировать в городском режиме, а для внедорожников CX60, CX70 и CX90 обустроили трассу в лесу: с препятствиями и преградами. К слову, желающих проехаться в Volvo как по накатанному асфальту, так и по бездорожью, оказалось довольно много. 
Более детальную информацию о новинке, можно получить у консультантов в автосалоне «Авто Граф М» по адресу Котлова, 29, по тел.  (057) 717-17-02  и на сайте volvoauto.kh.ua

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости