04 октября 2012

Постигаем гоночные азы в «Пионере»

Постигаем гоночные азы в «Пионере»

 Любите быструю езду, но соблюдаете правила дорожного движения; у вас нет авто; вы не достигли того возраста, когда можно сдавать на права (то есть, вы совсем еще «карапуз»)? У вас есть прекрасная альтернатива – пойти погонять на карте. Мотор, колеса, руль, трасса… Все как в настоящих гонках, не учитывая масштабы. Не умеете ездить на треке? Тогда вперед  – “за парты «Пионера»”!

Харьковскую школу картинга «Пионер» основали в 2003 году на базе одноименного клуба. За время существования тут подготовили множество спортсменов, а более пяти пилотов получили звания «Кандидат в мастера спорта», и сегодня занимают призовые места в клубных соревнованиях, Чемпионатах Украины и России.
Ежемесячно в школу набирают как юношей, так и девушек «от 5 до 45 и старше». Занятия проходят в различных возрастных группах («малыш», «новичок», «спорт») два раза в неделю. Состоит обучение из теоретического курса и практических занятий. Уже с самого первого занятия школьники садятся за руль карта.
Стоимость обучения в «Пионере» – 400 грн в месяц. В нее входят советы опытного тренера, машина, экипировка, топливо, трасса и другие подручные материалы. Всем желающим также предлагают индивидуальные тренировки, которые вне зависимости от пола и возраста ученика, проходят по индивидуальному графику.
Регулярное посещение занятий открывает своим ученикам путь на подиумы соревнований: любительских и профессиональных. В рамках учебной программы посетители школы принимают участие во многих спортивных состязаниях: «Золотая осень», «Кубок Харькова» и пр. Кроме того, получив национальную лицензию пилота Федерации картинга Украины в составе спортивной команды картинг-клуба «Пионер», ученики могут попробовать свои силы и в чемпионате Украины по картингу.
Занятия в школе проводит чемпион Украины по картингу Александр Кравчонок. Занимаются школьники на новой трассе стадиона «Пионер» со свежим асфальтовым покрытием и ограждением. Длина трека – от 300 до 400 метров, в зависимости от конфигурации. В конце 2008 года над картодромом установили крышу, что позволило проводить соревнования и занятия «в любую погоду, в любое время года». Также на трассе установлена система телеметрии, которая включает стартовый светофор; отлажено освещение. Всем гонщикам в «Пионере» предоставляют шлем с подшлемником, перчатки, гоночный комбинезон и даже «ошейник» (для детей опция обязательная).
Контакты школы «Пионер»: г. Харьков, +38(057)764-49-49, +38(067)571-28-70

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости