25 сентября 2012

В Киеве открыли автосалон Saipa

В Киеве открыли автосалон Saipa

22 сентября в столице прошло торжественное открытие автосалона Saipa. Первой моделью, которую представил иранский бренд в Украине, стал седан Tiba.

Кроме официальных представителей иранского автопроизводителя и руководителей нового автоцентра, на торжество приехал и посол Ирана в Украине г-н Акбар Гасеми Али-Абади. Он торжественно перерезал красную ленту перед входом в автосалон.

На данный момент в салоне представлена лишь одна модель Saipa – седан В-класса Tiba. Но, как обещают в компании, спустя некоторое время представленный в Украине модельный ряд значительно расширят. Так, через год можно ожидать появления Tiba с автоматом и Tiba в кузове хэтчбек. Переговоры ведутся и о поставках других легковых автомобилей Saipa, которые сейчас продаются на внутреннем рынке Ирана и в некоторых странах мира.

Представители нового автоцентра уверены, что благодаря хорошему оснащению и демократичной цене новинка Saipa Tiba станет конкурентоспособным автомобилем в своем классе. Модель оснащена четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,5 и мощностью 80 л.с. Расход топлива, заявленный производителем, – 5,7 л на трассе и 7,1 л/100 км в условиях городской езды. В базовую комплектацию седана входят гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя и пассажира, ABS, обогрев заднего стекла, кондиционер, магнитола, противотуманные фары, стальные диски с колпаками и многое другое. В качестве дополнительной опции желающим приобрести новинку предложат оснастить автомобиль литыми дисками, задними стеклоподъемниками, электрорегулировкой зеркал и парктроником. Клиренс автомобиля – 160 мм. Стоимость седана Saipa Tiba в комплектации «Классик» – 69,990 грн., в комплектации «Комфорт» – 74,990 грн.

Чтобы новые на рынке автомобили достойно обслуживали на СТО, в Украине уже открыли два фирменных сервисных центра Saipa – в Киеве и Харькове. Обучали местных автомехаников иранские специалисты.

Для справки, иранская компания Saipa основана в 1966 году. Она экспортирует автомобили в страны Азии (Пакистан, Ирак, Сирию, Азербайджан), Африки (Алжир, Судан, Египет, Камерун, Конго, Гану) и Южной Америки (Венесуэлу). На украинский рынок данный автопроизводитель вышел в сентябре этого года.

 

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости