13 апреля 2017

Зима с «Лесником», обутым в Nokian WR G2 SUV

Зима с «Лесником», обутым в Nokian WR G2 SUV

Минувшей зимой погода вела себя, как капризная дама: были и похолодания, и потепления, давшие повод старшему поколению посокрушаться: «А зимы раньше какие были – ух! А это не зима, так… слякоть». А в конце марта и вовсе состоялось выступление «на бис»: снега намело столько, что на три зимы вперед хватит, а молодежь запаслась впечатлениями, чтобы говорить потомкам, будто в наше время зимы были суровее. Для теста зимней резины такие условия подходили как нельзя лучше. Поэтому мы смогли испытать шины Nokian WR G2 SUV на Subaru Forester во многих условиях и составить полную картину. 
Когда впервые по-настоящему выпал снег, а наш «лесник» «переобулся» в эти шины, приятно удивила реакция автомобиля на въезд в снежную кашу: ее практически не было: управление сохранялось идеально, даже если водить в агрессивном стиле. Торможение тоже не вызывало никаких нареканий. Из плюсов стоит также отметить то, что шины нешумные, а это сильно увеличивает комфорт, особенно в дальних поездках.
После первого потепления оказалось, что с лужами Nokian WR G2 SUV справляются так же здорово, как и со снегом: и по управляемости, и по торможению.
Второе похолодание, сопровождаемое гололедом, ожидали с опаской. Как оказалось, не зря. В таких условиях на этих шинах автомобиль ведет себя неуверенно, поэтому управлять нужно предельно внимательно и осторожно: можно потерять управление на поворотах, да и на торможение автомобиль реагирует неохотно. Все же, для льда больше подойдет шипованная резина.
шины бу
Время шло, зима заканчивалась, оставалось резюмировать, что резина отлично ведет себя на асфальте  (сухом и мокром), в лужах, снежной каше, на укатанном снегу. Кстати, производители утверждают, что это достигнуто благодаря защитным кромкам, специально разработанному ассиметричному рисунку и отполированным канавкам. Чтобы увеличить износостойкость   Недостаток лишь один: «не дружит» она со льдом.
Но в конце марта внезапно выпало такое количество снега, которого давно не видели. Естественно, с этим не справятся никакие шины, но удалось выяснить, что шины все же забиваются при попадании в очень серьезные снежные преграды. К концу сезона резина визуально немного износилась (немудрено, после такой-то зимы!),  но при вождении это почти не ощущается.
Делаем вывод, что Nokian WR G2 SUV – это отличная зимняя резина по адекватной цене, хоть и имеющая некоторые недостатки, но универсальных шин еще не придумал никто.



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости