28 ноября 2010

Новый BMW X3 представлен в Украине

Новый BMW X3 представлен в Украине

 В пятницу компания «АВТ Бавария», официальный импортер марки BMW в Украине представила новое поколение популярного кроссовера BMW X3. По случаю презентации нового BMW X3 Украину посетил г-н Алан Харрис, Управляющий директор BMW Group по региональным рынкам Восточной Европы, Африки и стран Карибского бассейна.

Новое поколение X3 это не только эволюция модели, но и своего рода подарок к знаменательной дате – в этом году BMW отмечает 25-летие полного привода. Первым полноприводным автомобилем марки стала модель 325iX, а спустя шесть лет был представлен первый электронно-регулируемый полный привод в модели 525xi. С тех пор все баварские полноприводные автомобили несут в своем обозначении букву X. Но со временем привод на все колеса и активный образ жизни стали настолько популярны, что появился целый класс автомобилей, названный SUV (sport utility vehicle), а затем к ним добавился и SAV (sport activity vehicle). А первая генерация BMW X3 с интеллектуальной системой полного привода xDrive увидела свет в 2003 году.
Второе поколение BMW X3 прибавило в размерах (+83мм в длину и +38мм в ширину), таким образом, догнав по размерам BMW X5 первого поколения! Но это тенденция современного автопрома – каждое последующее поколение больше предыдущего. В то же время, несмотря на возросшие размеры, новое поколение в среднем на 25 кг легче предыдущего.
Дизайн новинки также значительно изменился. Выпуклые и вогнутые поверхности обозначены четкими линиями, которые придают кузову изысканный скульптурный вид. Характерное для модели BMW X черное окаймление в нижней части кузова в новом BMW X3 выполнено изящно и неброско. А широко разнесенные фары и подчеркнуто горизонтальные линии делают автомобиль шире. Помимо опциональных ксеноновых фар, модель оснащена фарами дневного света с ярко-белыми кольцевыми светодиодными элементами. По этой характерной детали распознать BMW X3 будет легко в любое время суток. Плоская передняя и приподнятая задняя части при взгляде сбоку формируют динамичный клиновидный силуэт, отражающий спортивный характер автомобиля.
Интерьер нового BMW X3 продуман до мелочей и предлагает самый высокий уровень комфорта. Просторный трансформируемый салон выполнен из первоклассных материалов. На заднем сиденье теперь стало просторнее (база увеличилась на 15 мм), увеличился и объем багажника – до 550 литров. Подтверждая имидж Спортивно-Активного Автомобиля, BMW X3 отлично приспособлен для перевозки как поклажи, так и различного спортивного инвентаря. Так, например, в салоне могут поместиться три человека и три горных велосипеда.
Горизонтальная ориентация приборной панели подчеркивает ширину салона. Ассиметричная центральная консоль удобно располагается напротив водительского сидения. Высокая посадка обеспечивает оптимальный обзор дороги. Контрольный дисплей дополнительной операционной системы BMW iDrive гармонично интегрирован в приборную панель. Новый BMW X3 опционально комплектуется навигационной системой Professional с самым большим в своем классе 8,8-дюймовым экраном высокого разрешения.
Кроме дизайнерских новшеств новый X3 может похвастать рядом технических ноу-хау. Так, впервые в этом классе автомобилей BMW оснастил свою новинку системой Auto Start Stop. Когда автомобиль останавливается на перекрестке или в пробке, двигатель автоматически выключается. Как только водитель убирает ногу с педали тормоза, двигатель запускается. При активной функции автоматического удержания, достаточно легкого нажатия на педаль газа. Такая функция доступна не только с автоматической КПП, но и с «механикой». Также, в заботу об окружающей среде и экономии топлива свой вклад вносят рулевое управление с электроусилителем EPS, адаптивные вспомогательными компонентами (работа «по запросу»), интеллектуальная легковесная конструкция, шины со сниженным сопротивлением качению, рекуперация энергии торможения и т.д. Все эти технические усовершенствования получили название BMW EfficientDynamics и применяются во всех современных автомобилях BMW.
Еще одна интересная опция – система Performance Control. Будучи связанной с постоянным полным приводом и системой динамического контроля курсовой устойчивости (DSC), она помогает доворачивать автомобиль внутрь поворота при необходимости. Происходит это посредством притормаживания внутреннего заднего колеса. Новаторская регулировка улучшает ходовые характеристики, а интеллектуальная технология полного привода оптимизирует тягу и управляемость на изгибах дороги.
Рулевое управление с электроусилителем EPS, включая функцию Servotronic для управления с усилением в зависимости от скорости, впервые реализовано в модели BMW X3 и значительно повышает точность управления автомобилем. Дополнительно предлагается концептуально новое спортивное рулевое управление с переменной степенью усиления, которое позволяет поворачивать передние колеса легким движением руля. Благодаря этому затрачивается меньше усилий при парковке, на поворотах и при изменении направления.
Дополнительно новый BMW X3 может оснащаться системой динамической регулировки жесткости амортизаторов. Амортизаторы с электронным управлением адаптируются к особенностям дорожного покрытия и стилю вождения. Система динамической регулировки позволяет водителю контролировать поведение амортизаторов – такая возможность появилась впервые в модели BMW X. С помощью кнопки на центральной консоли можно выбрать один из трех режимов — Normal, Sport или Sport+.
Вот как прокомментировал появление нового BMW X3 г-н Алан Харрис:  «Новый BMW X3 – преемник нашего бестселлера и поднимает удовольствие от управления Спортивно-Активным Автомобилем на совершенно новый уровень в своем классе. Еще более функциональный, чем когда-либо, он устанавливает новые стандарты по маневренности и эффективности, и в то же время радует повышенным уровнем комфорта. Дизайн нового BMW X3 сочетает характерные для моделей Х черты с динамично удлиненным силуэтом».
Согласен с ним и г-н Александр Тимофеев, генеральный директор "АВТ Бавария": «Новый BMW X3 получился действительно очень красивым. Этот автомобиль соединяет самые последние инновационные технологии, еще более усовершенствованную систему полного привода xDrive, стремительный и элегантный дизайн и, безусловно, высочайший уровень комфорта в своем классе. Конечно же, мы рассчитываем, что новый BMW X3 понравится потенциальным покупателям в Украине и внесет свой вклад в историю успеха моделей Х».
В «АВТ Бавария» уверены, что новый BMW X3 будет пользоваться популярностью у наших соотечественников, и теперь слово за заводом, который должен удовлетворить растущий спрос. Кстати, производство нового поколения X3 перенесено из Австрии в США, и это имеет вполне логическое объяснение: большая часть выпущенных автомобилей продается в Америке. Но г-н Алан Харрис заверил, что заокеанское происхождение новинки не скажется на ее цене в Украине.
На сегодня новый BMW X3 представлен в Украине в трех версиях:
BMW X3 xDrive35i: рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с TwinPower Turbo, непосредственным впрыском (High Precision Injection) и системой VALVETRONIC.
рабочий объем: 2 979 см3,
мощность: 225 кВт/306 л.с. при 5 800 об/мин.
макс. крутящий момент: 400 Нм при 1 300 об/мин.
разгон 0 – 100 км/ч: 5,7 секунды,
максимальная скорость: 240 км/ч,
средний расход топлива по ЕС: 8,8 л/100 км,
стандарт токсичности: Евро-5.
Стоимость автомобиля в базовой комплектации: 49 990 евро
 BMW X3 xDrive28i: рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском (High Precision Injection), работающий на обедненной смеси.
рабочий объем: 2 996 см3,
мощность: 190 кВт/258 л.с. при 6 600 об/мин.
макс. крутящий момент: 310 Нм при 2 750 об/мин.
разгон 0 – 100 км/ч: 6,9 секунды,
максимальная скорость: 210 км/ч,
средний расход топлива по ЕС: 9,0 л/100 км,
стандарт токсичности: Евро-5.
Стоимость автомобиля в базовой комплектации: 44 950 евро
 BMW X3 xDrive20d: рядный четырехцилиндровый дизельный двигатель с алюминиевым блоком цилиндров, турбонагнетателем с изменяемой геометрией и системой непосредственного впрыска Common Rail.
рабочий объем: 1 995 см3,
мощность: 135 кВт/184 л.с. при 4 000 об/мин.
макс. крутящий момент: 380 Нм при 1 750 – 2 750 об/мин,
разгон 0 – 100 км/ч: 8,5 секунды,
максимальная скорость: 210 км/ч,
средний расход топлива по ЕС: 5,6 л/100 км,
стандарт токсичности: Евро-5.
Стоимость автомобиля в базовой комплектации: 41 800 евро
 В списке дополнительного оборудования присутствуют такие опции, как двухзонная автоматическая система климат-контроля, панорамный люк, высококачественные аудиокомпоненты, навигационная система Professional с жестким диском, автоматической системой управления задней дверью и буксировочной муфтой с электрической поворотной шаровой головкой, программа BMW ConnectedDrive (включает набор вспомогательных систем, уникальный для данного класса автомобилей), проекционный дисплей, адаптивные поворотные фары, система управления дальним светом, круиз-контроль с функцией торможения и камерой заднего вида. 

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости