26 октября 2009

Opel представил новую Astra в Германии

opel, astra, kadett, new, J

После дебюта на автосалоне во Франкфурте в сентябре, пришла пора познакомиться поближе с одним из законодателей моды в С-классе. Для этого дистрибьюторская компания "УкрАвтоЗАЗ-Сервис" отправила нас прямиком в Германию, на родину автомобилей с молнией на капоте.

По прилету нас ожидал не только целый автопарк новых Opel Astra J / Опель Астра J, но и пресс-брифинг с рассказом о новой модели. Говорить о том, насколько важна для немцев новая Astra / Астра думаю не стоит, достаточно отметить, что на ее долю приходится треть продаж марки. Поэтому к созданию нового поколения автомобиля немцы подошли со всей ответственностью. Opel Astra J / Опель Астра J строили на новой платформе Delta II, которая также лежит в основе седана Chevrolet Cruze / Шевроле Круз. По сравнению с предшественницей, новая Astra / Астра стала длинне и шире, ее салон стал просторнее. Конечно же, был полностью переработан дизайн. Теперь она выглядит в стиле своей старшей сестры Opel Insignia / Опель Инсигния. Астра всегда была симпатичным автомобилем, теперь же она просто красавица. Внешне выглядит броско и наверняка будет сразу выделятся в потоке машин. Пропорции кузова подчеркнуты крепким силуэтом с визуально смещенной вперед "кабиной", стремительным наклоном передних стоек лобового стекла и ниспадающей задней линией крыши, что добавляет визуальных впечатлений к традиционному образу хэтчбека.

Хватает в автомобиле и технических новинок, таких как новая активную подвеску FlexRide, суперсовременная система освещения, камера переднего вида, которая распознает дорожные знаки, и сиденья, выполненные с соблюдением современных эргономических технологий. Все эти системы тут же было предложено испытать на практике и журналистам раздали ключи от новеньких Астр. Машины быди поделены по цвету – красные с одним двигателем, голубые с другим, а черные с третьим. Всего новому поколению изначально будут доступны восемь двигателей: четыре бензиновых и четыре дизельных. Базовый бензиновый – это 1.4 литровая четверка мощностью 100 л.с. Еще один двигатель такого же объема оснащен турбиной и имеет мощность 140 л.с. Два остальных агрегата также с одинаковым литражом - 1.6 и отличаются наличием турбины. Самый мощный выдает 180 л.с. Линейка дизельных моторов включает в себя четыре двигателя объемом от 1,3 л до 2 л мощностью от 95 л.с. до 160 л.с. Все двигатели оборудованы фильтром удаления твердых частиц.

Во время езды по немецким автобанам к тестовому полигону фирмы Opel / Опель была возможность осмотреться в салоне. Здесь используются те же мотивы крыла и граней, что и в экстерьере, именно поэтому создается ощущение цельности образа. Несмотря на обилие кнопок и переключателей привыкаешь к ним быстро. Эргономика в Opel Astra J / Опель Астра J на высшем уровне, ведь недаром инженеры провели глобальные исследования, определяя средний рост и вычисляя оптимальную посадку европейского водителя. В результате, без ущерба для последнего, передние кресла были немного смещены вперед, оставив больше пространства для задних седоков.

На полигоне Dudenhofen, что близ Франкфурта, журналистов ждал небольшой сюрприз. Для знакомства с легендарным прошлым бренда, немцы выкатили на полигон всех предшественников современной Astra, включая основателя "династии" - первого Kadett 1936 г. (в СССР - Москвич 400)! Мало того, что все эти авто находились в отличном состоянии, на них можно было самостоятельно прокатиться, ощутив на себе течение времени. Вот мы в первом, довоенном, Kadett 37-года. Внутри тесно, рулевое колесо кажется непомерно большим, а динамика машины чуть лучше велосипеда. Но вот уже 62 год, и в производство запущен двухдверный Kadett A. За ним последовали модели В и С, а затем революционный Kadett D с передним приводом. Благодаря курсовой устойчивости и низкому расходу топлива автомобиль занял первое место по продажам в своем классе. Прокатившись на этих машинах, испытываешь просто непередаваемые ощущения. Ну а затем был Kadett E, которые до сих пор бегают по нашим улицам. А с 91 года? С выпуском Astra, началась новейшая история модели.

На время погрузившись в историю, все же вернемся к нашей современнице. На демонстрации возможностей багажника ребята из Opel / Опель сделали отдельный акцент. Благодаря системе FlexFloor обьем багажника можно подгонять под перевозимый груз. Нужна ровная площадка вровень с порогом – поднимаем пол. Требуется больше объема – опускаем. И все это, как говорится "легким движением руки", без особых усилий.

Удалось нам поездить не только по дорогам общего пользования, но и по закрытому полигону, оценив динамические свойства новинки. Opel Astra J / Опель Астра J отлично держит дорогу, а на самых мощных версиях можно неплохо "зажечь". Кстати, кнопка Sport, обостряющая реакции машины, перекочевала и в новую генерацию модели.

Ну и напоследок нашего знакомства рассказали и о ценах на новинку, но пока только в Германии. Так, сесть за руль новой Opel Astra J / Опель Астра J можно минимум за 15 900 Евро. А самая дорогая версия, кстати, с турбодизелем, стоит 30 500 Евро.

Все кадры



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости