01 октября 2010

Парижские премьеры Chevrolet

Парижский автосалон, Chevrolet, новый Aveo

 Chevrolet представила в рамках Парижского автосалона-2010 сразу четыре мировых премьеры: Aveo, Orlando, Cruze и Captiva. Начнем, пожалуй, с одного из бестселлеров украинского рынка – Chevrolet Aveo. Презентован автомобиль был пока только в кузове пятидверный хетчбек, но позже появится и седан. Визуально автомобиль остался очень узнаваемым, но во внешнем дизайне добавилось отточенных линий, взгляд фар стал строже. Ручки открывания задних дверей спрятали в стойках, отчего создается впечатление, будто перед вами трехдверная версия.

Автомобиль немного подрос в размерах, увеличился и объем багажника. Дизайн интерьера, предлагает еще больше сюрпризов, чем внешний вид автомобиля. Например, стилизованная под мотоцикл приборная панель, которая оборудована аналоговым тахометром, цифровым спидометром и информационными сигналами. В добавок к этому комплектации автомобиля предусматривают, такие «фишки» как: современную аудиосистему с USB, линейным входом и Bluetooth, голубую подсветку на центральной консоли, а так же множество дополнительных багажных отделений.
Линейка бензиновых моторов включает два 1,2-литровых двигателя (70 и 59 л.с.), 1,4-литровый двигатель (100 л.с.) и 1,6-литровый (115 л.с.) Впервые Aveo будет комплектоваться 1,3-литровым дизельным двигателем (75 л.с. и 95 л.с.) с технологией старт/стоп. На выбор так же предложат три коробки передач 5- или 6-ступенчатая «механика» и «6-ступенчатый «автомат».
Старт продаж нового Aveo – ближе к лету 2011 года.
Также дебютировал новый компактвен Orlando, который нацелен на рынок Европы и составит конкуренцию таким моделям, как Opel Zafira, Ford C-Max и Volkswagen Touran.
Автомобиль построен на платформе седана гольф-класса Chevrolet Cruze, но, как и положено компактвэну, Orlando более вместителен и имеет семиместную модификацию, а благодаря высокой крыше салон достаточно просторен. Внутри мы сразу отметили его сходство с Cruze, но вот посадка и органы управление расположены уже как у минивенов. Гамма двигателей состоит из трех агргатов – бензинового 1.8 (141 л.с.) и двух дизельных 2.0 (131 л.с. и 163л.с.) Выход на рынок намечен на весну будущего года.



21 декабря 2017

Тюнинг-ателье Carlex преобразило пикап Toyota Hilux

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.


13 декабря 2017

Шпионы сфотографировали серийный кроссовер BMW X2

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.


10 декабря 2017

Infiniti опубликовала тизеры нового QX80

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.


11 октября 2017

Автомобили ŠKODA стали участниками самой крупной выставки электроники в Украине СЕЕ 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.


11 октября 2017

ŠKODA AUTO выпустила 20-миллионный автомобиль

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.


03 октября 2017

Новая система прямого урегулирования убытков по ОСАГО

Автомобилистам Украины стоит внимательнее подходить к выбору страховой компании. Начало 2016 года ознаменовалось для владельцев транспортных средств появлением новой системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.


Все новости