18 марта 2017

История бренда Maserati

История бренда Maserati

Автомобили компании Maserati всегда привлекали к себе внимание. Обладая роскошным дизайном и отменными характеристиками, они завоевали признание среди автолюбителей всего мира. Сейчас популярность и успех итальянкой марки не вызывает никаких сомнений. Более 80-ти лет она ярко сияет на автомобильном небосклоне, вызывая чувства восхищения и уважения.
Днем рождения фирмы считается 25 апреля 1926 года, хотя ее история началась немного раньше. Решающую роль в создании компании сыграла любовь братьев Мазерати к технике. Хоть основателями предприятия являются три молодых человека (Эрнесто, Альфьери и Этторе), но остальные (Марио, Карл и Биндо) вложили не менее сил в ее возникновение и развитие https://starter.ms/kompressory.
Как известно, конец 19 – начало 20 века ознаменовался тем, что в данный период произошли грандиозные открытия в области машиностроения. Множество талантливых и способных изобретателей, инженеров, конструкторов и предпринимателей пытались найти себя в этой сфере. Конечно, надежды и амбициозные идеи некоторых увенчались грандиозным успехом. Не обошел стороной замысел создать свой собственный автомобиль, обладающий прекрасной динамикой, силой и мощностью, и семейство Мазерати. В 1914 году один из братьев, Алифьери, основывает Officine Alfieri Maserati, главной задачей которой был выпуск машин, моторов и свечей зажигания. Фактически данная фирма принадлежала молодым людям, а практически - компании Diatto. По сути, эта организация взяла предприятие под свое крыло и лишила ее самостоятельности. Долгих двенадцать лет Officine Alfieri Maserati проектировала для нее авто, но весной 1926 года была представлена первая серийная гоночная машина, на которой виднелся фирменный логотип Maserati – трезубец. Это событие запомнилось еще и тем, что данный автомобиль победил в престижном спортивном турнире Targa Florio. Ощутив успех, итальянская компания разрывает договор с Diatto и начинает самостоятельную деятельность, концентрируясь на создании спорткаров. Каждая модель фирмы показывает впечатляющие результаты на гоночных соревнованиях, что не могло не привлечь внимание европейцев. В скором времени о Maserati начинает говорить весь Старый Свет.
В 1932 году произошло трагическое событие в семье Мазерати – ушел из жизни один из братьев Альфьери, являющийся способным предпринимателем и главным гением компании. После смерти этой выдающейся и талантливой личности фирма продолжает работать, выигрывать на гонках и внедрять новые технологии. Все вроде бы было хорошо, но почему руководители предприятия приняли решение его продать до сих пор остается загадкой. Возможно, решающую роль сыграла трудная обстановка в государстве или же отсутствие у братьев коммерческой жилки и дальновидности. Так или иначе, но собственником марки становится Orsi Gruppo. Стоит отметить, что братья работали на компанию, которая называлась в их честь, в качестве наемных сотрудников почти десять лет, но после завершения войны они ее покидают и основывают другую организацию. К сожалению, новое предприятие ни успеха, ни прибыли Мазерати не принесла.
Компания Maserati в составе Orsi продолжает развиваться, усовершенствоваться и ориентироваться на нужды клиентов. Так с 1938 по 1966 год были выпущены такие модели, как А6 1500, 3500GT, 5000 GT, Sebring, Mistral, Quattroporte, Ghibli и многоие другие.
Не смотря на то, что все созданные машины пользовались спросом, ситуация в финансовой сфере оставляла желать лучшего. Компании оказалась на грани банкротства. Ей нужно было свежее дыхание и грамотная маркетинговая стратегия. В 1968 году Maserati входит в состав Citroen. Положительный результат не заставил себя долго ждать. Так увидели свет Quattroporte III с кузовом от Джуджаро, Shamal, Karif и Biturbo. Все эти модели смогли достойно побороться за покупателей Mercedes и BMW и вывели фирму на новый уровень успеха.
В 1993 году контрольный пакет акций Maserati оказался во владении концерна Fiat, а через несколько лет итальянская марка становится неотъемлемой частью Ferrari. В 2005-м фирма снова возвращается в состав Fiat Group.
Сегодня Maserati активно развивается, расширяет производство, ведет разработку инновационных технологий и продолжает радовать своих поклонников новыми творениями, которые воплощают в себе лучшие достижения в области инженерии и дизайна.
Не смотря на то, что прошло очень много лет с момента основания компании, она по-прежнему остается верной своим ценностям и традициям. Maserati и по сей день является эталоном стиля, элегантности, роскоши, силы и мощности. Каждый автомобиль бренда - неподдельное произведение искусства, которое сделано с заботой и любовью.

Все кадры



28 августа 2017

У кого купить RAV4?

В наше время почти в каждой семье есть автомобиль, а в некоторых два-три. Кто-то покупает машину в первый раз, кто-то меняет старый автомобиль на новый. И все Покупатели желают получить не только самый лучший автомобиль, но и рассчитывают на качественное обслуживание во время покупки. Очень часто решение о покупке зависит от Менеджера.


16 августа 2017

История дизельного двигателя для легковых авто

В этом году исполняется 75 лет со дня создания дизельного двигателя для легковых автомобилей. С тех пор дизель прочно прописался под капотом легковых автомобилей, как обычных, так и спортивных. Давайте вспомним, как все начиналось.


10 августа 2017

Рынок подержанных автомобилей

Рынок подержанных автомобилей всегда был востребован в Украине. Сначала из-за того, что из Европы можно было ввезти старую и дешевую иномарку, на которую у нас всегда был хороший спрос. Затем высокие показатели продаж на внутреннем рынке новых авто сказывались и на б/у автомобилях.


10 августа 2017

Автомобиль как символ процветания

Наступление на Европу японских автомобилей началось в 70-е годы под насмешки прессы и специалистов. Но пока европейцы посмеивались, японцы прогрессировали, да так, что подмяли под себя и Европу и Америку


10 августа 2017

Выкуп авто киев

Смысл комбинации дорожных мошенников весьма прост: сначала имитировать небольшое ДТП, а затем всевозможными уловками и психологическим давлением выманить побольше денег


07 июля 2017

История автомобилей SsangYong

В пятидесятых годах прошлого столетия существовала фирма Ha Dong-hwan Motor Workshop, которую и принято считать первоисточником бренда SsangYong. Но на самом деле, производство первых автомобилей началось лишь спустя десять лет, после объединения с Dongbang Motor Co.


Все статьи